Архив событий 2020-2021

Отдел заграншкол ДК МИД России

Архив событий 2020-2021

25.05.2021 ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2021

25 мая в нашей школе состоялся праздник Последнего звонка. Это было поистине трогательное и жизнерадостное событие, главными героями которого стали ученики 11-го класса: Косарев Артем, Лукьянова Анастасия, Жоровеану Андрей - и ученики 4-го класса: Суслин Матвей, Смирнов Александр, Кускулаков Тимур, Вещагина Вивиана. Ведущие нашего праздника Миша Сафронов и Полина Колесникова задали торжественный тон и прекрасное настроение мероприятию:

12.04.2021 ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

2021 год – год, богатый на юбилеи. Одним из главных его событий можно по праву считать 60-летний юбилей полета Ю.А. Гагарина в космос. В нашей школе в честь этой знаменательной даты были проведены мероприятия, цель которых - привлечение внимания широкой аудитории к 60-летию первого полета человека в космос, формирование представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с ключевыми личностями: учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами. >>>

26.03.2021 ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

Праздник "Прощание с Азбукой" всегда событие радостное и весёлое. Проведение его каждый год в нашей школе стало хорошей и доброй традицией. Гостями праздника стали учащиеся 5, 6 классов. А ученики 2-4 классов были организаторами интеллектуальных игр на сцене, которые предлагала "Королева Азбука". Первоклассникам понравилось участвовать в таком интересном действии. Это было понятно по их горящим глазам. >>>

05.03.2021 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

8 марта – чудесный день календаря. Это самый удивительный, самый нежный праздник весны. Весной просыпается и расцветает природа, как, впрочем, и женская красота. Не зря слова «весна», «природа», «красота», «мама» – женского рода. Мы привыкли к 8 марта, как к доброму и веселому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших женщин. В этот день принято дарить женщинам цветы. 5 марта мы собрались в нашем уютном актовом зале чтобы поздравить с праздником весны >>>

11.02.2021 ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Накануне праздника Дня защитника Отечества у учащихся школы при Посольстве России в Эфиопии состоялась встреча с представителями Министерства обороны РФ в Эфиопии. К нам в гости пришли Остриков Александр Леонтьевич, Шаханов Степан Евгеньевич и Войтенко Денис Юрьевич. Встреча была познавательной и очень интересной. >>>

10.02.2021 ДЕНЬ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО РАБОТНИКА

Уважаемые дипломаты! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Желаем вам лёгких переговоров, честных договорённостей, личных успехов и только счастливых перемен в жизни! Успехов вам в дипломатической карьере, крепкого здоровья, благополучия, удачи! >>>

29.12.2020   ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым 2021 годом Пусть он будет замечательным и неповторимым, подарит вам множество возможностей и превратит все ваши мечты в реальность, а усилия – в отличные результаты! Желаем получить столько подарков, сколько не поместилось бы даже в мешок Деда Мороза! И пусть главным подарком будет Счастье!

27.11.2020  БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

С 27 по 29 ноября в Москве проходит финал Большого Всероссийского фестиваля (с Международным участием) детского и юношеского творчества. Наша школа участвовала в 4 номинациях, в 3-х из которых вышла в финал. Победителем в номинации «Коллективная книга» стала наша книга «Победа в сердце каждого живёт», призёрами в номинациях «Медиа» и «Литературное творчество, в том числе художественное чтение» названы школьная газета «Наша газета» и Папшев Артём, прочитавший отрывок из книги В.П. Катаева «Сын полка». Для всех желающих в течение 3 дней будут организованы творческие мастер-классы. С материалами фестиваля можно познакомиться на сайте  https://grandfestival.vcht.center.  Церемония закрытия фестиваля состоится 29.11. с 14.00 до 18.40.

04.11.2020  ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября наша страна отмечает государственный праздник "День народного единства". В преддверии этого торжества в нашей школе прошёл онлайн классный час, посвященный нашей Родине, её единству. Дети ещё раз убедились в том, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, что сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.

03.11.2020  БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2020

В 2020 году просветительская акция "Большой этнографический диктант" - состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период - с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанский языки.