1 сентября 2021 года

1 сентября 2021 года

1 сентября – День Знаний!

Здравствуй, осень золотая!

Здравствуй, школа! На урок

Нас зовёт, не умолкая,

Переливчатый звонок.

Есть осенью такой день, когда школа наполняется детским смехом, пышными бантами, заботливо завязанными галстуками, радостным волнением и оазисами цветов. Этот день с нетерпением ждут учителя, родители и, конечно же, школьники. И вот он наступил! Ребята радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Педагоги поздравили учеников с началом учебного года и пожелали им успехов в учебе.

2021 год объявлен Указом Президента РФ В.В. Путиным Годом науки и технологий. Наша страна всегда славилась талантливыми учеными. Что дала миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова и многих других деятелей науки. Гравитационные волны, озеро Восток в Антарктиде, космический проект «Радиоастрон», опыты с графеном и сверхтяжелые атомы! Об этих и многих других достижениях российских ученых разных поколений шла речь на классных часах в День Знаний.

1 сентября - особенный день, самый долгожданный для тех, кто впервые переступил школьный порог. Первоклассники отправились в путешествие по островам в страну Знаний. Ребята достойно справились со всеми испытаниями и в итоге стали настоящими учениками. Дорогие первоклассники, поздравляем вас с этим чудесным днем! Пусть все орешки вам будут по зубам.

Одиннадцатиклассники стали участниками мероприятия «России важен каждый». Ребята рассмотрели следующие вопросы: что такое перепись населения и для чего она нужна, почему она проходит один раз в 10 лет, узнали информацию об итогах переписи 2002 и 2010 годов. Вот таким насыщенным и интересным оказался праздник 1 Сентября.

Поздравляем мы с Днем Знаний,

Всем успешных начинаний,