Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение)

ГИА-11 проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512.

Вопросы ГИА-11 классов курирует ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Официальный сайт Рособрнадзора

Традиционно итоговое сочинение проводится в первую среду декабря.

Дополнительные сроки: первая среда февраля и первая рабочая среда мая.

Расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году

Основной срок 7 декабря 2022 года

Дополнительные сроки: 1 февраля 2023 года, 3 мая 2023 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения), также критерии оценки.  С 2022/23 учебного года изменены подходы к проведению итогового сочинения (изложения).

Все  методические рекомендации размещены на сайте ФГБНУ «ФИПИ». https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

На сайте ФГБНУ «ФИПИ» также опубликованы следующие материалы:
1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения
2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения
3. Образец комплекта тем 2022/23 учебного года
4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ (ИЗЛОЖЕНИИ)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения), в школу при Посольстве России в Эфиопии по адресу: Embassy of the Russian Federation in Ethiopia, P.O. Box 1500, Kebele 08, Yeka Kifle Ketema, Addis Ababa, Ethiopia).  Экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.