День защитника Отечества

День защитника Отечества

Накануне праздника Дня защитника Отечества у учащихся школы при Посольстве России в Эфиопии состоялась встреча с представителями Министерства обороны РФ в Эфиопии.

К нам в гости пришли Остриков Александр Леонтьевич, Шаханов Степан Евгеньеви и Войтенко Денис Юрьевич. Встреча была познавательной и очень интересной. Офицеры рассказали о славной истории нашей армии, о ее героях, о структуре вооруженных сил, показали интересную презентацию. Особое впечатление произвели рассказы о их службе, ведь за плечами каждого большой жизненный опыт и любовь к своей профессии, которая определяется двумя словами - «Родину защищать». Интересно было услышать и о том, как можно поступить в военные училища нашей страны, чтобы впоследствии тоже стать офицерами и служить Родине. Ученики задавали гостям вопросы и со вниманием слушали ответы, поэтому встреча получилась теплой и неформальной. Военные принесли с собой сувениры, которые вручили ребятам.

Благодарные школьники тоже приготовили подарок своим гостям: они читали стихи и пели песни.

Эта встреча надолго запомнится ребятам, потому что была интересной и познавательной.