День Победы 2022

День Победы 2022

Мы помним! Мы гордимся!

В преддверии 77 годовщины Дня Победы в актовом зале школы собрались ученики, их родители, преподаватели, чтобы отметить эту знаменательную дату. Звучали песни военных лет, кадры документальной фронтовой киносъёмки, запечатлевшие события грозного времени: первые дни войны, битву за Москву, Сталинград, Курскую дугу, освобождение Европы, взятие Берлина, Парад Победы, шествие Бессмертного полка - никого из присутствующих не оставили равнодушными. Проникновенно читали стихи учащиеся начальной школы под руководством Е.М. Безручко. Аплодисментами зрители приветствовали бессмертные строки поэмы «Василий Тёркин» в исполнении Семёна Глушенко, Михаила Соболева, Александра Колесникова. Трогательно прозвучали песни в исполнении учеников школы. Прекрасно справились со своей задачей ведущие праздника: Александр Соловьёв, Фаина Гущина, Папшев Артём, Екатерина Чеснокова.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы С.А. Безручко, поздравивший присутствующих с Днём Победы. Он отметил, что 9 Мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Пока мы будем помнить об этой войне, мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле!