День защитника Отечества - 2022

День защитника Отечества - 2022

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, конечно, достойное будущее. 23 февраля – День Защитника Отечества. Этому знаменательному дню был посвящён смотр-конкурс песни и строя, который прошел 18 февраля в школе. В нем приняли участие 5 отрядов: 1 и 3 класса (командир Папшева Ольга), 2 и 4 классов (командир Соловьев Илья), 6 класса (командир Морозов Захар), 5 и 7 классов (командир Соловьев Александр), 8-11 классов (командир Колесникова Полина).

Ребята продемонстрировали умение выполнять строевые приемы, ходить строевым шагом, исполнять строевую песню. Ведущие, Корнеева Наталья Александровна и Попов Андрей Фёдорович, познакомили присутствующих с историей создания исполненных песен. Строгое, но справедливое жюри оценивало выступления ребят. Все отряды были награждены грамотами за победу в разных номинациях.

В адрес учащихся школы прозвучало много добрых слов от руководителя Представительства Министерства обороны в Эфиопии генерал-майора А.Л. Острикова и заместителя руководителя капитана 1 ранга К.В. Смолякова, а также  директора школы Безручко Сергея Анатольевича, поздравивших всех с праздником - Днем защитника Отечества и пожелавших присутствующим крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой!

В заключение мероприятия каждый отряд сделал фото на память с приглашенными гостями.