Встреча с представителями Министерства Обороны России

Встреча с представителями Министерства Обороны России

21 января в гости к ученикам школы пришли представители Министерства Обороны России. Прозвучал рассказ об истории армии и флота, о выдающихся флотоводцах России: П.С. Нахимове, В.А. Корнилове, М.П. Лазареве, Ф.Ф. Беллинсгаузене. Был показан фильм о буднях военных моряков, о Черноморском высшем военно-морском училище.

Нашим ученикам в скором будущем выбирать жизненный путь. Некоторые из них уже сейчас всерьёз задумываются связать свою судьбу с армией, возможно, с флотом. Не менее увлекательным был рассказ, иллюстрированный презентацией, о профессии военного переводчика.

Ребята поблагодарили гостей чтением стихов и песней.