День матери, 2021 год

День матери, 2021 год

Матери… Их миллионы, и каждая несёт в сердце материнскую любовь. Женщины всех рас, говорящие на разных языках, - все они сёстры в одном: в своей безграничной любви к своему ребёнку. Самозабвение и есть первый и истинный признак любви. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть добрыми, мудрыми, даёт советы, заботится о нас, оберегает нас.  И каждый, если в нём есть хоть капля человечности, скажет: «Лучшая мама – моя мама!» Ибо нет предела её нежности, кем бы она ни была, где бы она ни жила. Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от сердца матери.

Много добрых, нежных, искренних слов услышали мамы от своих детей на мероприятии, проведённом 26 ноября в школе в преддверии Дня матери. Никто из ребят не остался в стороне: младшие школьники читали стихи, исполнили песню-подарок для мам; задорные частушки в исполнении учеников 5-6 классов вызвали улыбки зрителей, заполнивших зал; старшеклассники зачитали выдержки из ученических сочинений с признанием в любви мамам, которые особо трогательно прозвучали в этот день. Видеоролик, посвященный мамам, вызвал особый интерес. Порадовала присутствующих и выставка рисунков «Наши мамы». Дети дали обещание учиться на «отлично», быть помощниками в домашних делах, не огорчать любимых мам. В заключение директор школы С.А. Безручко поздравил присутствующих на празднике мам, пожелал здоровья и благополучия каждой семье и поблагодарил за умных, добрых и воспитанных детей.

видео