День здоровья, 01.12.2021

День здоровья, 01.12.2021

Чего желают чаще нам?

И без чего прожить непросто?

Здоровье — главный компонент,

Залог побед во всём и роста!

Его нам стоит укреплять,

Беречь и закалять, конечно!

Ничем не стоит подрывать,

Тогда прожить мы сможем вечно!

Здоровье — это самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дала природа человеку при рождении. Однако мы редко задумываемся об этой безусловной ценности, пока самочувствие не начнет подводить. Зачастую люди бездумно растрачивают бесценный дар, сознательно нанося себе вред неправильным питанием, стрессами, малоподвижным образом жизни и вредными привычками.

1 декабря ученики нашей школы стали участниками замечательного мероприятия – Дня здоровья. С утра ребята собрались на спортивной площадке. Погода была прекрасной, как и настроение у всех присутствующих. Для того чтобы окончательно мальчишки и девчонки проснулись учитель физической культуры Альхов Андрей Владимирович подготовил следующие соревнования. Ученики 1-6 классов приняли участие в «Веселых стартах». Ребята из команд «Плюшки» и «Пельмешки» с удовольствием и спортивным азартом прыгали на скакалке, бегали, передавали мяч. Дух соперничества был на высоте. С небольшим отрывом победили «Пельмешки». Какие вы молодцы! Все присутствующие отметили самостоятельность и сплоченность команды. Пусть и дальше вам сопутствует удача. Для учеников 7-10 классов состоялся турнир по волейболу. Капитанами стали Котельников Ярослав (9 кл) – команда «Вороны», Соловьев Александр (7 кл) – «Dream team». Болельщики с интересом наблюдали, как юные спортсмены выполняли подачи и отбивали мяч соперника. Стоит отметить, игра была занимательной, очень динамичной. Со счетом «3:2» победу одержала команда «Dream team». Прекрасный результат! Желаем, чтобы и в жизни вы проявляли такое же усердие, к любому начинанию подходили с азартом, а в учебе и работе демонстрировали стойкость духа. День здоровья закончился, все участники и болельщики получили в награду массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день. Берегите себя и будьте здоровы!