День учителя 2021

День учителя 2021

1октября, в преддверии Дня Учителя, по сложившейся традиции в школе прошел День самоуправления. Для старшеклассников — это шанс попробовать себя в роли учителя. Ребята готовились очень серьезно: договаривались, кто и что будет вести, вместе с учителями, которых заменяли, составляли планы.

Урок английского языка в 6 классе Катя Чеснокова провела в форме викторины о Великобритании. Класс был поделен на 2 команды: мальчики и девочки. С преимуществом всего в одно очко победила команда девочек. Поздравляем! Елена Валерьевна Звягинцева, учитель английского языка, оценила урок на «отлично».

Безручко Елена Михайловна поделилась своими впечатлениями: во 2 и 4 классах уроки русского языка и математики проводили Соловьев Александр и Папшев Артем. Уроки были подготовлены и проведены в соответствии со всеми требованиями к современному уроку. Ребята очень интересно объяснили 2 классу тему «Многозначные слова», используя видеофрагменты. На уроке математики в 4 классе справились с тем, что нужно было работать с учащимися и в классе, и в ЗУМе. Поразило то, что Артем и Александр легко «вошли» в роль учителя.

Первоклассники и третьеклассники сошлись во мнении, что Дарья Пирогова, которая проводила у них уроки, - прекрасный учитель. Наталья Валерьевна Сафронова, классный руководитель 1 и 3 классов, добавила, что Даша очень ответственно отнеслась к своим обязанностям, она не только интересно постаралась объяснить материал урока, но и была очень внимательна, доброжелательна. Осипова Арина работала с 8 классом – урок обществознания прошел в форме круглого стола. А Полине Колесниковой очень понравилось проводить уроки в 6 классе. И Арина, и Полина сказали, что готовиться к урокам было не очень сложно, потому что они хорошо знают материал тех уроков, которые проводили, и учителя оказали огромную помощь.

Подробный репортаж со Дня самоуправления читайте в октябрьском выпуске школьной газеты.

Дорогие учителя, от всей души поздравляем Вас с наступающим днем учителя! Пусть Ваш труд всегда ценится, пусть Ваши старания и надежды непременно будут оправданы, пусть, благодаря Вам, дети получают крепкие знания, пусть в Вашей жизни всегда присутствует волшебный мир добра и счастья!