Новогодняя ёлка в посольской школе

Новогодняя ёлка в посольской школе

27 декабря пришло время Новогоднего праздника. С нетерпением все ждали его, ведь подготовка началась задолго до этого дня. Все роли в представлении были распределены, подобраны песни и танцы. К 17 часам начали собираться родители учащихся, приглашенные. В лучах жаркого африканского солнца нарядная ёлочка и сама казалась гостьей на торжестве.

Директор школы Сергей Анатольевич Безручко поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.

А что такое Новый год, объяснил всем, прочитав стихотворение, второклассник Илюша Соловьёв. Ведущие Колесникова Полина и Глушенко Семён вместе с Дедом Морозом (Альхов Андрей Владимирович) и Сантой Клаусом (Котельников Ярослав) не долго спорили о том, кто главный на празднике, и договорились о сотрудничестве в этот радостный день. Группа поддержки Санты из учеников 6 класса спела рождественскую песню на английском языке, разученную вместе с Еленой Валерьевной Звягинцевой и Натальей Александровной Корнеевой. Юные танцоры (учащиеся начальной школы) под руководством Сафроновой Натальи Валерьевны задорно сплясали кадриль. Разбойники из сказки «Бременские музыканты» (Гущина Фаина, Лабенский Андрей, Сафронов Михаил, Папшев Артём, Соловьев Александр) ничуть не напугали зрителей, а лихой разбойничий танец и загадки для ребят добавили всем хорошего настроения. Бесподобная мадам Шапокляк в исполнении Арины Осиповой вызвала улыбки у присутствующих, а Баба Яга (Хомутская Мелана) оказалась задорной юмористкой. Веселье передалось и вечно недовольной Царевне-Несмеяне (Екатерина Чеснокова), которую привёл на детский праздник заботливый Царь-отец (Близнюк Дмитрий). Да и как было не улыбнуться сценке, поставленной учениками 5 класса вместе с классным руководителем Альховой Натальей Владимировной! Оказывается, в разных странах по-разному провожают уходящий год: в Таиланде обливают друг друга водой, в Швеции бьют старую посуду… Для нашей Снегурочки – выпускницы Дарьи Пироговой – это был последний школьный Новый год. Вместе с девочками из 1-4 классов она станцевала нежный танец Снежинок. Праздничное действо, срежиссированное Сафроновым Романом Александровичем, Рыбаковой Еленой Борисовной, Поповым Андреем Фёдоровичем и оформленное Яргуниным Артёмом Сергеевичем, удалось на славу! Самое вкусное, сладкое было оставлено на финал праздника. После хоровода у ёлки все дети получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.