ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ 2021

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ 2021

Одним из самых важных праздников в нашей стране считается День Конституции, который отмечается 12 декабря. Этого числа в 1993 году референдум принял основной закон страны, а с 1994 года указом президента России 12 декабря является государственным праздником.

Каждый гражданин страны должен знать ее историю, традиции, памятные даты. Поэтому 13 декабря в нашей школе с 1 по 4 классы прошли уроки истории. Ребята познакомились с главными символами государства: гербом, гимном, флагом. Посмотрели мультфильм и на его основе узнали, что у каждого человека есть свои права и обязанности.

Старшеклассники приняли участие в интеллектуальной игре брей–ринг «Знаем ли мы Конституцию?». Соревновались две команды: «Консулы» (ученики 7-10 классов) и «Валентин Стрикало» (сборная учениц 7-10 классов). Ребята отвечали на вопросы викторины, которые затронули и историю России, и знание правоведческих терминов. Команда «Консулы» в первом туре набрала наибольшее количество баллов, но в дальнейшем стала уступать соперникам. В итоге со счетом «22:24» победила команда «Валентин Стрикало». Стоит отметить, что численный состав команды был значительно меньше. Но благодаря сплочённости, азарту, знаниям девушки вырвались вперед. Умницы!

И в заключение хотелось бы напомнить, что каждый из нас должен думать не только о себе, но и людях, которые его окружают, стараться жить и трудиться на благо России.