День учителя - 2023

День учителя - 2023

В этом году День самоуправления был особенным как для учеников, так и для учителей. Началось все с линейки, где всем представили новый руководящий состав и учителей-предметников, ими были ученики 8 - 11 классов. Стоит отметить, что в этот раз появились должности "завуча" и "директора", а также 12 класс, где учились наши дорогие учителя, они снова вернулись за школьные парты и почувствовали себя учениками. Мне выпала честь замещать директора, Денисову Ольгу Васильевну. Сначала я очень сильно нервничала, ведь директор – это главный человек в школе, на плечах которого лежит ответственность за все. К счастью, выяснилось, что я напрасно переживала. Дети на уроках вели себя хорошо, а у моих "новых коллег" прекрасно получалось проводить уроки, потому что каждого заранее подготовили педагоги: дали задания, рабочие конспекты, проконсультировали по поводу проведения занятий. Конечно, не все было идеально, например, я свой первый урок провела за 15 минут, может, потому что торопилась, боялась не успеть, в связи с этим остальное время мы с учениками играли в «города». Несмотря на некоторые трудности, для меня День школьного самоуправления – бесценный опыт, ведь в будущем я бы хотела стать преподавателем. Спасибо ученикам и педагогическому составу за полученную возможность побывать в роли учителя и директора!

Осипова Арина, 11 класс.

Век живи — век учись. Кто придерживается этого убеждения, того ждет успех. А еще тех, кому повезло с учителями. Учеников нашей школы можно с уверенностью отнести к «везунчикам», потому что их образовательным процессом занимаются настоящие «гуру». В этом убедились все гости праздничного концерта ко Дню учителя, который состоялся 6 октября.

Мероприятие прошло в формате школьного телевидения «ШОК ТВ», благодаря которому зрители ближе познакомились с педагогами, их увлечениями, интересными фактами из жизни. Младшие школьники в рубриках «Взгляд снизу» и «Устами младенца» рассказали в своей неповторимой детской манере, как они видят работу учителей, какой им представляется учеба в школе, не обошлось без теплых пожеланий. Среднее и старшее звено интересно представили педагогов в передаче «Орел и решка в России», теперь все знают, откуда родом наши уважаемые наставники и чем знаменит их родной край. Участники шоу «Голос» своим исполнением песни «Журавли» тронули сердца зрителей.

В завершении учителя и ученики на одной сцене торжественно и дружно спели гимн школы.

Много теплых слов было сказано, много смеха и улыбок было в тот день. Море цветов унесло весь негатив. Каждый присутствующий на концерте еще раз для себя отметил, что ценность настоящего – сплоченность людей ради светлого будущего – образовательного процесса.

На спортивной площадке Посольства 7 октября прошёл традиционный волейбольный турнир, посвященный Дню учителя. Пять команд сражались в турнире за звание лучшей. Команда школы также боролась за кубок победителя. Наши волейболисты ни в чем не уступали более старшим спортсменам. Молодцы! Впереди новые турниры, новые успехи и победы.